Подбор кредитной карты

На сумму:

Visa  
MasterCard     
American Express

Лучшие предложения

В чем причина кризисов?

В чём причина экономических кризисов?

Ещё Карл Маркс показал, что экономический кризис – это не какое-то экстренное состояние капиталистической экономики, а её закономерная фаза. Рыночная экономика в чистом виде может развиваться только волнообразно – от подъёма к стагнации и спаду и обратно. Основой производства здесь выступает соотношение спроса и предложения, а также конкуренция независимых производителей. Как только появляется спрос на определённый товар или услугу, предприниматели начинают массовое производство. Точное количество желающих приобрести товар или воспользоваться услугой неизвестно никому, а каждый производитель стремится максимальное число потребителей привлечь к себе, поэтому производство получается неконтролируемым. В результате наступает кризис перепроизводства – товаров произведено больше, чем существует потенциальных потребителей.

Меньше всего кризис перепроизводства касается владельцев пищевых предприятий, ибо в этой сфере потребление происходит постоянно. Поэтому в кризисный период экономики начинающему предпринимателю оптимальнее всего заняться именно производством и продажей продуктов питания – это поможет пережить кризис и набраться необходимого опыта. Разумеется, не стоит браться за бизнес, в котором существует масса конкурирующих организаций – вряд ли начинающий предприниматель сможет здесь предложить что-то новое, что заинтересует пресыщенного потребителя.

Кроме пищевой промышленности, есть смысл попробовать себя в индустрии развлечений. Действительно, запросы общества в кризисный период соответствуют запросам римлян в годы падения Империи: «Хлеба и зрелищ!». Больше того, замечено, что в кризисные годы население начинает больше есть и развлекаться, чтобы как-то снять напряжение. Невзыскательный потребитель, как правило, не требует здесь ничего «нового», поэтому начинающий предприниматель найдёт тут большие возможности для себя. Кроме того, по сравнению с другими видами бизнеса «хлеб» и «зрелища» менее затратны, и минимальными средствами производства могут служить огород и акустическая гитара. Правда, на минимуме далеко не уедешь, ибо чем больше вложишь, тем больше получишь.

Причины экономического кризиса
Деньги и бизнес
Если вы хотите быть успешным бизнесменом, то отслеживание новостей экономики – это первое с чего надо начать. Финансовые новости не всегда могут дать точных прогнозов в области финансов и бизнеса, но позволяют быть в курсе важных событий.
{socialNew}
Поиск по сайту