Подбор кредитной карты

На сумму:

Visa  
MasterCard     
American Express

Лучшие предложения

Бизнес в регионах: маленькая дверь в большой мир.

Большинство россиян уверены, что только в городе с многотысячным населением есть возможности для создания и развития прибыльного бизнеса. Однако, переезжая в крупный мегаполис, создавая своё дело, предприниматель сталкивается с множеством проблем и трудностей, выживая в условиях жёсткой конкуренции.

Не проще ли начинать в небольших городах?
Так ли уж хороши условия для развития бизнеса в большом городе?

Рассмотрим некоторые аспекты данного вопроса и попробуем разобраться в преимуществах открытия бизнеса в регионах. В регионах дешевле: и сырьё, и аренда и рабочая сила. Создавая свой товар или услугу, предприниматель подсчитывает стоимость, которая складывается из нескольких факторов. Возможно ли, что себестоимость товара или услуги, создаваемой в глубинке, будет ниже аналогичной в столице? Рассмотрим некоторые моменты.

Во-первых, учтём затраты на материалы или сырьё, которые в регионах могут быть значительно ниже, чем в столице.

Во-вторых, изучив расценки на аренду в Москве и Санкт-Петербурге, отметим, что они очень высоки, а недвижимое имущество в регионах и его покупная стоимость гораздо меньше. Из этого следует, что сокращаются расходы на арендную плату.

В-третьих, заработная плата в небольшом городе отличается от столичной, а это позволит минимизировать стоимость оплаты труда. Анализируя всё сказанное выше, делаем вывод о том, что один и тот же товар или услуга при равных составляющих может стоить по-разному, или, в случае одинаковой цены, иметь разную рентабельность.

1. Фэн-шуй регионального бизнеса. Выбирая место деятельности для своего бизнеса, важно учесть расположение покупателей и партнёров по бизнесу. Конечно, было бы идеально иметь клиентов в своём и соседних регионах, но варианты успешного взаимодействия с более далёкими поставщиками или покупателями вполне возможны. Наиболее удачным будет такое расположение, при котором доставка будет менее затратной, следовательно, цена более привлекательной. Даже отдалённый регион может выгодно вести бизнес, имея удобные пути транспортировки. Изучая затраты на транспортировку, можно отметить, что движение с Востока на Запад по стоимости выходит значительно дешевле. Так что географическое положение бизнеса надо строить почти по фэн-шую: бизнес на востоке, клиенты на западе.

2. Минимум конкурентов максимум прибыли. Чем дальше в лес тем больше дров, а чем дальше от центра тем меньше конкуренция. Ситуация обычно складывается таким образом, что как только появляется новый вид бизнеса или новый продукт, он первым делом располагается в столице, и пока он дойдёт до глубинки, проходит достаточно много времени. Открытие инновационного бизнеса в глубинке может дать мощную прибыль только потому, что отсутствует конкуренция.

3. Надёжный тыл основа успеха. Основа успеха предпринимателя надёжный тыл. Особенно на первых порах важна поддержка семьи, родных и близких. Открывая бизнес в родном регионе, бизнесмен наверняка найдёт друзей и знакомых, которые смогут помочь, подсказать, порекомендовать сотрудников.

4. Субсидии и гранты помощь и поддержка от государства. В настоящее время появляются новые формы государственной поддержки различные гранты и субсидии, направленные на помощь при открытии бизнеса и содействующие его развитию. Наиболее мощную поддержку получает сегодня развитие сельского хозяйства, с целью поднять и возродить деревню. Для этого выдаются кредиты на льготных условиях, выделяются земли и специальная техника. Естественно, при открытии бизнеса нужно учитывать и его целесообразность в том или ином регионе, а также покупательную способность населения: автосалон дорогих иномарок обречён на провал в глубинке, в условиях тотального бездорожья. Разумное планирование и грамотное ведение предпринимательской деятельности с учётом удачного географического расположения помогут создать прочный доходный бизнес в любом регионе.

Tweet me please
Статистика статьи
Все статьи
Опубликовано на сайте: 1 Март, 2015 | Просмотров: 1562
{socialNew}

Поиск по сайту