Подбор кредитной карты

На сумму:

Visa  
MasterCard     
American Express

Лучшие предложения

Рывок или коллапс?

Экономика: Рывок или коллапс ?

К 2020 году Россия при условии ее активного участия в мировых инновациях может совершить экономический рывок подобно Китаю. К сожалению, сейчас мы занимаем не лучшую позицию в мировом раскладе, оказавшись вне альянсов великих государств. Страны, с которыми мы конфликтовали или дружили, вошли в ЕвроСоюз и не играю самостоятельной роли на мировой арене. Однако они держатся на месте, и когда речь заходит о раскладе сил, то указывают на Китай, США и ЕС. Про Россию никто не вспоминает. Зато дата окончательной отмены визового режима ясна.

Как сообщил Николя Саркази «через 10-15 лет между Россией и Евросоюзом будет общее экономическое пространство с отменой визового режима и общей концепцией безопасности».
Если же мы продолжим околачиваться на моровых задворках, экономика страны будет представлять собой некий гибрид из европейских элементов рынка, подпорченных влиянием государства.
Основные ключевые отрасли промышленности станут корпоративными и, скорее всего, неэффективными. Слабее трудовое законодательство, коррупция и незащищенность от колебаний цен на товары первой необходимости не позволят нам справиться с проблемой бедности, которая по-прежнему актуальна для перефирии.

-------------
Никалай Бухарин, ведущий научный сотрудник Института экономики РАН.

Деньги и бизнес
Если вы хотите быть успешным бизнесменом, то отслеживание новостей экономики – это первое с чего надо начать. Финансовые новости не всегда могут дать точных прогнозов в области финансов и бизнеса, но позволяют быть в курсе важных событий.
{socialNew}
Поиск по сайту