Подбор кредитной карты

На сумму:

Visa  
MasterCard     
American Express

Лучшие предложения

Финансовые источники для открытия бизнеса.

Для создания своего дела надо вложить в него деньги. Но, где их найти? Есть ли такие финансовые источники? Есть несколько вариантов:

Получение кредита в банке.
Во многих банках существуют программы кредитования бизнеса. В том числе, ссуды начинающим предпринимателям. Условия предоставления кредитов в нашей стране довольно жёсткие, поэтому от этого варианта финансирования предприниматели вынуждены отказываться. Начинающих предпринимателей отпугивают высокие процентные ставки, многочисленные требования к залогу и кредитной истории. Но прежде, чем отказываться от кредита, надо постараться рассмотреть все предложения. Возможно, что-то может и устроить. Можно рассмотреть вариант получения кредита частному лицу. Условия кредитования частных лиц могут быть значительно проще.

Заём у родственников и друзей.
Пожалуй, это самый простой способ привлечения денег. Но они должны быть уверены, что свои деньги смогут получить обратно, иначе отношения могут быть испорчены. На большую сумму рассчитывать в этом варианте не приходится, но зато не надо ежемесячно выплачивать проценты и собирать множество всяких документов.

Государственная поддержка
Государственная поддержка малого бизнеса осуществляется на основе федеральной программы, которая предусматривает также субсидирование молодых предпринимателей. В центрах занятости каждого региона организована работа с гражданами, желающими заниматься предпринимательской деятельностью. Они организуют курсы молодых предпринимателей, обучая планировать свои бизнес. В случае эффективности бизнес-плана, под него можно будет получить определённую сумму денег (субсидию). Кроме субсидий выдаются гранты на определённый вид деятельности. Помощь по линии объединений предпринимателей осуществляется в каждом регионе. Они называются союзами предпринимателей, фондами поддержки, иногда функциями поддержки предпринимателей наделяют отделы городской власти. Центральной организацией является Федеральный фонд поддержки малого бизнеса. В этот союз можно обратиться за получением кредита на доступных условиях, за повышением квалификации или участии в тренингах, за помощью в решении важных вопросов начинающего предпринимателя.

Поиски инвестора потребуют составления грамотного бизнес-плана, с помощью которого можно будет убедить инвестора вложить денежные средства в свой проект. В этом случае появляется совладелец бизнеса, контролирующий финансы. Этим способом пользуются в других странах, у нас он не получил ещё широкого развития, хотя был бы полезен людям, у которых есть денежные средства. Вложив деньги в прибыльное дело, в дальнейшем они могли бы получать доход. Попробовать заработать самому, чтобы избежать финансовой зависимости от банков, родственников и друзей. Это самый лучший способ найти стартовый капитал. Работая в качестве наёмного работника, можно научиться добиваться поставленных целей, и приобрести навыки, необходимые для развития успешного бизнеса.

Приобретение стартового капитала на открытие бизнеса это малая часть всего того, что предстоит. Дальше будет довольно напряжённая работа, чтобы предприятие развивалось и окрепло. Многие, кто прошёл этот путь стали успешными предпринимателями. Советуем выбрать своё любимое дело и научиться зарабатывать на нём!

Tweet me please
Статистика статьи
Все статьи
Опубликовано на сайте: 19 Ноябрь, 2014 | Просмотров: 1518
{socialNew}

Поиск по сайту