Подбор кредитной карты

На сумму:

Visa  
MasterCard     
American Express

Лучшие предложения

Покупки в интернете. Безопасно ли?

В Интернете покупай, но бдительность не теряй!
Удобство, широкий ассортимент, низкие цены вот основные преимущества, которые привлекают людей совершать покупки через Интернет. Но так ли легко приобретать необходимый товар в Сети? Нужны ли только несколько кликов мышью или какие-то другие знания в этом деле?

 

Давайте разберемся, как правильно совершать онлайн покупки.

Выбор торговой площадки

Залог удачного приобретения это надежный интернет-магазин, желательно, специализированный. Для начала покупателю следует просмотреть несколько вариантов в каталоге сайтов интернет-магазинов, которые предлагают необходимую продукцию. Затем выбранный ресурс нужно проанализировать по следующим пунктам: Есть ли информация о магазине в Интернете? Надежный поставщик товаров будет рекламировать себя через справочники, виртуальные торговые центры. К тому же, поисковые системы при запросе нужного товара будут выдавать ссылку на этот интернет-магазин среди первых позиций. Указаны ли контактные данные? Если на сайте интернет-магазина отсутствует указание электронной почты, мобильного или стационарного номера телефона, наименование юридического лица и юридический адрес, то страницу этого ресурса можно закрывать без раздумий. Солидный и стабильный магазин не станет скрывать эти данные, а, наоборот, укажет их на видном месте.

 

Сколько полезной и нужной информации можно почерпнуть со страниц интернет-магазина?

Наличие подробных описаний товаров и производителей, различных тематических статей, обзоров и новостей говорит о том, что вы находитесь на сайте ресурса, владельцы которого уважают себя и своих клиентов. Зачастую при выборе интернет-магазина стоит положиться на свое чутье. Если при просмотре его страниц у вас появились сомнения, то, скорей всего, ваши подозрения оправданы, то лучше поискать другой сайт.

 

Условия доставки.

После того, как вы посмотрели на сайте выбранного интернет-магазина каталог товаров, ознакомьтесь со способами и условиями доставки. Они могут быть разными. Некоторые магазины предлагают доставку курьером по городу. Другие продавцы осуществляют пересылку почтой, если товары доставляются в регионы. Обязательно посмотрите, какие цены выставляет магазин за доставку, а также, какие сроки указывает. Если вам что-то не ясно, свяжитесь с представителем магазина по указанному на сайте телефону.

 

Как оплатить покупку?

На сайте выбранного интернет-магазина обязательно должна присутствовать информация о способах оплаты. Это может быть оплата банковской картой, при помощи электронных денег или расчет наличными при получении через курьера. Если доставка товара будет осуществляться по городу, выбирайте оплату наличными - это самый надёжный способ. Другие варианты расчета лучше всего применять в интернет-магазинах, в которых вы или ваши знакомые раньше уже отоваривались.


Внимание и еще раз внимание!

Когда курьер принесет вам товар, осмотрите покупку при нем и убедитесь, что вам принесли желаемое. Товар исправен, имеет хороший срок годности, гарантийные документы и выглядит так, как и заявлено в интернет-магазине. Только после этого отдавайте деньги курьеру и требуйте кассовый чек.


Знакомство вживую…
Совет для тех, кто собирается приобрести что-то через Интернет, так как в магазинах города это стоит дороже. Перед совершением покупки ознакомьтесь с товаром, посмотрите, как он выглядит в реальности на полке городского магазина, чтобы потом не винить интернет-магазин за то, что предмет вам при доставке не понравился. Простые, но важным советы помогут сделать шопинг через Всемирную паутину приятным и экономичным способом приобрести нужные товары.

Tweet me please
Статистика статьи
Все статьи
Опубликовано на сайте: 26 Май, 2014 | Просмотров: 1535
{socialNew}

Поиск по сайту